Работодатели смогут отправлять в диспансеры неадекватных сотрудников
13.08.2025 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/gpointstudio
Обычно медкомиссия назначается при найме, переводе на другую должность, а также раз в пять лет или чаще. Сейчас ля этого нужно заключение врача, но в будущем оно уже не потребуется. В таком случае необходимо ввести и дополнительную ответственность для работодателя, чтобы защитить сотрудника от необоснованных претензий, считает психиатр Александр Федорович.
Если возникнут сомнения в адекватности сотрудника, руководство сможет отправить его в психиатрический стационар на длительное освидетельствование. Такой подход сам по себе трудно назвать адекватным, продолжает эксперт.
Нововведение может привести к злоупотреблениям со стороны работодателей, соглашается председатель профсоюза "Учитель" Юрий Варламов.
По заключению психологов, больше остальных нервным срывам подвержены работники творческих профессий и сферы обслуживания. Чтобы избежать проблем, нужно уметь выстраивать личные границы, говорит специалист по корпоративной культуре и развитию персонала Яна Лейкина.
Недавно в Китае открылась клиника для тех, кто не хочет ходить на работу. Специалисты центра помогают пациентам справляться с профессиональным выгоранием, эмоциональной нестабильностью и ощущением бессмысленности труда.
-
03:01
"Доля капиталиста": круглосуточный ритейл
15.06 11:00
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
-
49:50
"Москворечье. Городская акватория": как выбрать водный транспорт?
12.06 22:00
-
105:24
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
12.06 14:00
-
85:28
"Вечерняя поверка": 11.06.2026
11.06 20:00
-
01:42
"Автоновости": Haval H9 АТ35 и Tenet Т8
11.06 17:30
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


