Продажи цифровых фотоаппаратов достигли максимума за пять лет
14.08.2025 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/wavebreakmediamicro
Повлияло и развитие индустрии курсов, обучающих профессиональной съемке, рассказал фотограф.Никита Скрипник.
В качестве первой автономной камеры молодежь все чаще выбирает устройства с функцией моментальной печати на термобумаге. Но становится больше и тех, кто заморачивается с пленкой, добавляет Никита Скрипник. Цифровая фототехника развивается далеко не так стремительно, как смартфоны. Технические характеристики и внешний вид камер существенно не менялся уже давно, отмечает гендиректор агентства TelecomDaily Денис Кусков. Поэтому "зеркалка", купленная несколько лет назад, сейчас будет не хуже сопоставимых новых моделей.
Между тем, американская компания Kodak может закрыться.Там признались в острой нехватке доходов, в том числе для оплаты долгов на сумму около 500 миллионов долларов. Полвека назад фотопленки и камеры Kodak покупали 90% фотолюбителей в США. По мнению экспертов, компания прогорела, потому что в свое время проигнорировала стремительное развитие цифровой техники.
-
01:40
"Автоновости": цена Foton Tunland G9 и новый Lixiang L9 Livis
11.02 17:25
-
03:55
Минтруд изменил профстандарт для скорой
11.02 16:15
-
05:16
Аэропорт "Домодедово" ждет модернизация
11.02 15:40
-
05:06
Каждая третья хакерская атака против компаний направлена на кражу разработок и технологий
11.02 15:05
-
05:17
Крупные дейтинг-сервисы теряют аудиторию
11.02 14:30
-
99:33
"Вечерняя передача": тест-драйв Jaecoo J8
11.02 14:00
Подкасты
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00

