Весь мир замер в ожидании саммита на Аляске
15.08.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/izanbar
Саммит подготовили в рекордно короткие сроки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Известно, что переговоры проведут в Анкоридже, на базе ВВС США Элмендорф-Ричардсон. В составе нашей делегации – высокопоставленные чиновники, среди которых глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, а также помощник президента Юрий Ушаков.
Дональд Трамп уточнял, что саммит на Аляске носит предварительный характер перед возможной трехсторонней встречей с участием Зеленского. Однако украинскому президенту он позвонит только в случае прогресса на переговорах с Путиным.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что никаких документов по результатам встречи президенты подписывать не будут. Об этом и правда говорить слишком рано, отмечает политолог Константин Калачев.
Сейчас Анкоридж буквально замер в ожидании переговоров. Об этом в эфире рассказала местный гид Злата Ланд.
Из-за нехватки свободных мест в гостиницах Анкориджа кремлевский пул журналистов разместили на стадионе. В городе также усилены меры безопасности, продолжила Злата Ланд. Небо над Анкориджем закрыто для гражданских самолетов, что создает много сложностей для туристов.
Добавим, что Сергей Лавров прибыл в отель Анкориджа в свитере с надписью "СССР". А на вопрос о "мандраже" перед саммитом с Трампом дипломат в шутку ответил: "А что это такое?".
-
23.01 22:00
-
101:27
"Вечерняя поверка": 23.01.2026
23.01 20:00
-
22:06
"Занимательная дердология": что бы мы делали, если бы закрыли все потребности
23.01 18:00
-
01:42
"Автоновости": испытания нового TANK 300 и премьера обновленного Mercedes-Benz S-класса
23.01 17:25
-
05:00
Для нелегальных майнеров хотят ввести повышенные штрафы и конфискацию оборудования
23.01 16:15
-
04:57
IT-компании теряют лидерство в списке самых желанных работодателей у студентов
23.01 15:40
Подкасты
-
Что бы мы делали, если бы закрыли все потребностиПсихолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.
23.01.2026 18:00
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00
-
Смещение геополитической напряженности в АрктикуБудет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.
21.01.2026 12:00


51:01