Закон о локализации станет виновником массовой распродажи иномарок
18.08 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/kwangmoo
По некоторым оценкам, машины будут выставляться за половину начальной стоимости. Насколько рискованна такая покупка и почему лучше искать продавца из Москвы, рассказал руководитель Союза профессионалов авторынка Вадим Адиев.
По данным лизинговых компаний, помимо отечественных марок, популярностью в такси в последние годы пользовались бренды Haval, Geely, Belgee и Solaris. Некоторые таксопарки уже выставляют невостребованные иномарки на продажу. Главное, чтобы для покупателя история автомобиля была прозрачной, уверен Вадим Адиев.
Впрочем, в самих таксопарках признаются, что постепенно перестают обновлять автомобили и продлевают срок службы до шести лет и более. При этом китайские и российские марки служат вдвое меньше корейских и европейских, к тому же, требуют дорогостоящего обслуживания еще до истечения сроков аренды, рассказывает исполнительный директор Ассоциации "Национальный совет такси" Наталья Лозинская.
Иномарки будут выводить из оборота постепенно, поэтому желающим приобрести свой личный эконом-класс можно не торопиться, уточняет председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова.
Между тем таксистов могут обязать проходить медицинский и техосмотр под камерами. Ответственность за это депутаты предлагают возложить на агрегаторы. Запись проверок компании должны будут отправлять в Госавтоинспекцию. В Госдуме отмечают, что сейчас многие водители в регионах игнорируют правила и выходят в рейсы с поддельными справками.
-
01:30
"Автоновости": Avatr выводит на рынок еще одну модель и старт продаж кроссовера TENET T4
17:25
-
04:24
Торговые центры теряют площади
15:40
-
04:13
Москвичам рассказали, во сколько обойдутся новогодние салаты
15:05
-
04:17
Дорожные камеры начали выявлять новое нарушение
14:30
-
98:02
"Вечерняя передача": Алексей Люткевич – внедорожные путешествия
14:00
-
04:23
Москвичам пора перестроиться на зимний режим
13:55
Подкасты
-
Американская стратегия национальной безопасностиЧем американская стратегия национальной безопасности грозит миру и нам, а также каковы их дальнейшие шаги в зонах наших интересов? Об этом Алексей Бобровский говорил с бывшим офицером армии США Станиславом Крапивником.
10.12.2025 12:00
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00


