Более половины туристов в этом году оформили страховку на поездку по России
19.08.2025 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/dombay
Однако готовность платить за полис значительно ниже, чем при поездке за рубеж. Треть отдыхающих согласны отдать до 1 тысячи рублей, что в три раза меньше, чем за международную страховку.
Многие рассуждают, что полиса ОМС будет достаточно для большинства случаев, когда человеку срочно нужна помощь. Но есть ситуации, когда требуется расширенный пакет. Например, москвичи стали больше ездить на Дальний Восток, Камчатку, на Алтай и в Сибирь. Обычно это активный отдых, и риск получить травму там выше, отмечает председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев.
В последнее время актуальной стала страховка, связанная с задержкой или отменой рейса. У каждой компании свои правила, но обычно на выплату можно рассчитывать, если борт не вылетел в течение трех часов. В силу популярности таких полисов, на рынке сейчас много различных предложений, говорит адвокат в сфере туризма Маргарита Еремеева.
Дополнительно можно застраховать себя от потери или кражи багажа. От авиакомпании ждать компенсацию придется долго, а при наличии полиса можно оперативно получить деньги на покупку предметов первой необходимости.
-
30.01 22:00
-
21:18
"Занимательная дердология": есть ли норма по количеству сексуальных партнеров
30.01 18:00
-
01:36
"Автоновости": обновленный Haval Dargo и пикап Foton Tunland G9
30.01 17:25
-
05:04
В столичных ЗАГСах новая мода
30.01 16:15
-
04:52
Москва согласилась на энергетическое перемирие с Украиной
30.01 15:40
-
04:53
Продажи ледянок и снегокатов за год увеличились в полтора раза
30.01 15:05
Подкасты
-
Есть ли норма по количеству сексуальных партнеровПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли вообще какая-то норма по количеству сексуальных связей и почему многие осуждают женщин, которые легко относятся к интимной близости, но поощряют мужчин, которые могут похвастать тем же.
30.01.2026 18:00
-
Гендиректор издательского дома "Лингва-Ф" Елена Фесенко – про книги о любимом городеКак создавался альбом "В плену Бульварного кольца" и как появилась идея открыть выставку по его мотивам? Какие книги о Москве стоит прочитать, чтобы узнать город с другой стороны? И что из русской классики можно перечитывать на протяжении всей жизни?
30.01.2026 10:00
-
Чукотка – здесь начинается деньВ подкасте "Дома хорошо" – заместитель гендиректора Фонда развития туризма Чукотского автономного округа Юлия Бойкова. Обсудили самые яркие впечатления от региона, возможность встретиться с китами и исполнение других заветных желаний.
29.01.2026 12:00
-
Проникновение искусственного интеллекта в экономику и социальную сферуЕсть ли в нашей жизни сферы, куда ИИ скорее всего не доберется и куда его пускать не стоит? Как государство включается в разработку задач и стратегий в этой отрасли? Об этом Алексей Бобровский говорил с членом совета директоров НТЦ РОСА Сергеем Кравцовым.
28.01.2026 12:00


50:01