Стоимость билетов на поезда за год выросла в среднем на 20%
21.08.2025 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/vodolej
Меньше всего индексация отразилась на нефирменном плацкарте: там цены прибавили 10%. При этом горизонт бронирования остается небольшим, что особенно неудобно при планировании отдыха на популярных направлениях, отмечает председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.
При этом в уходящем сезоне обошлось без наплыва перекупщиков, добавляет Илья Зотов. Прошлым летом "отпускные посредники" массово выкупали билеты на южные курорты и перепродавали с наценкой.
Однако в разгар туристического сезона билетов все равно не хватает из-за недостаточного числа составов. Ситуация усугубляется проблемами с работой аэропортов, говорит первый вице-президент Центра экономики инфраструктуры Максим Фадеев.
Сейчас путешествие по воздуху может оказаться даже дешевле, чем билет на поезд, отмечает тревел-журналист Кирилл Комаров.
С 1 сентября билеты на поезда дальнего следования можно будет покупать по биометрии. Для прохода в вагон паспорт уже не потребуется, достаточно будет просто посмотреть на проводника.
-
23.01 22:00
-
101:27
"Вечерняя поверка": 23.01.2026
23.01 20:00
-
22:06
"Занимательная дердология": что бы мы делали, если бы закрыли все потребности
23.01 18:00
-
01:42
"Автоновости": испытания нового TANK 300 и премьера обновленного Mercedes-Benz S-класса
23.01 17:25
-
05:00
Для нелегальных майнеров хотят ввести повышенные штрафы и конфискацию оборудования
23.01 16:15
-
04:57
IT-компании теряют лидерство в списке самых желанных работодателей у студентов
23.01 15:40
Подкасты
-
Что бы мы делали, если бы закрыли все потребностиПсихолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.
23.01.2026 18:00
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00
-
Смещение геополитической напряженности в АрктикуБудет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.
21.01.2026 12:00


51:01