YouTube не утратил позиции главной рекламной площадки в России
25.08.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/2nix
Несмотря на все замедления и блокировки, российская аудитория видеохостинга по-прежнему огромна, отмечает основатель рекламного агентства Impression Agency Александр Бликштейн.
Среди других лидеров рекламного рынка – мессенджер Telegram, сервисы VK и Rutube. Бюджеты у этих платформ также растут, однако они по-прежнему существенно уступают YouTube. По мнению Александра Бликшейна, соревноваться с западным видеохостингом бессмысленно, гораздо продуктивнее – организовывать коллаборации между платформами.
Запрещенный Instagram* в этом году, напротив, стремительно теряет своих инфлюенсеров. Во многом на это повлиял закон о запрете рекламы в соцсетях, признанных экстремистскими. Он вступает в силу уже 1 сентября. Однако в документе есть несколько тонкостей, говорит председатель "Союза юристов-блогеров" Елена Гринь.
Новый закон сильно повлияет на рекламный рынок, продолжает Елена Гринь. Однако нужно подождать первого судебного прецедента.
Ранее в России ввели штрафы за попытку найти экстремистскую информацию в Сети. Теперь за это могут оштрафовать на сумму до 5 тысяч рублей.
*принадлежит экстремистской организации Meta
-
49:20
"Спорт в большом городе": Кабо-Верде против Испании
12:00
-
23:51
"С понедельника возьмусь": нужно ли тренироваться летом?
15.06 18:00
-
01:39
"Автоновости": стоимость GAC S9 и гибридный Lotus Eletre X
15.06 17:25
-
04:43
Каждую третью покупку в России оплачивают наличными
15.06 15:40
-
04:36
Внутренний рынок медицинского туризма за год вырос на 14%
15.06 15:05
-
04:31
В Москве запустили рейтинг работников сферы обслуживания
15.06 14:30
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


