В столице начинается театральный сезон
29.08 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Подобные творческие совпадения – не редкость, отмечает театральный критик Марина Шимадина.
Премьера состоится и в театре Гоголя: там поставят "Фаталиста" по мотивам "Героя Нашего времени". В Малом – зрители увидят "Виндзорских женушек". В основу легла одноименная пьеса Шекспира. Чем еще удивят московские сцены, рассказала Марина Шимадина.
43-й сезон открывает и театр "У Никитских ворот". Среди премьер – постановки произведений Булгакова, Платонова и Шекспира. В афише также и музыкальный спектакль "Джобс", посвященный основателю корпорации Apple. Художественный руководитель театра Марк Розовский обещает зрителям много джаза, танцев и современных технологий.
Москвичи продолжают ходить в театры, несмотря на введение именных билетов и довольно высокие цены. Ректор ГИТИСа Григорий Заславский также добавляет: приобщиться к искусству гораздо проще, чем многие полагают.
Тем временем площадка фестиваля "Театральный бульвар" на Патриарших прудах продлит работу до середины сентября. В программе – выступления джазовых коллективов из разных стран, а также театров Санкт-Петербурга, Новосибирска и Казани. Все события – бесплатные.
-
49:32
"Спорт в большом городе": российский футбол в отпуске и жеребьевка ЧМ
12:00
-
03:13
"Доля капиталиста": пособия
11:05
-
01:34
"Автоновости": обновленные цены на модели Exlantix и G-Class-кабриолет
08.12 17:25
-
04:28
Москвичей обязали сделать шумоизоляцию пола после многочисленных жалоб соседей
08.12 15:40
-
04:55
Россияне испугались карьерного роста
08.12 15:05
-
04:55
В Москве началась ежегодная благотворительная акция "Добрая елка"
08.12 14:30
Подкасты
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00
-
Хорошо, как дома: ЮАР – африканская мечтаСпецпроект Амалии Акоповой – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. На этот раз на связи со студией Москвы FM была Мила Чиркова – основатель турагенства Miles Away Travel.
04.12.2025 12:00


