В столице изменились правила каршеринга
01.09 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Одна из главных целей внедрения подобной системы в самокатах – не пустить за руль подростков. В данном случае бороться собираются с несуществующими водителями, рассказал автоюрист Максим Едрышов.
Дополнительная проверка позволит быстрее ограничивать доступ к аренде злостным нарушителям, считает Максим Едрышов. При этом пока заблокированные водители могут просто уйти к другому оператору.
В свою очередь главный редактор truesharing.ru Полина Волкова считает действующий контроль вполне достаточным, к тому же, проблема с фейками уже не актуальна.
Скорее всего, внедрение Mos ID в каршеринг нужно для возможности заблокировать нарушителя сразу во всех сервисах, полагает Полина Волкова.
В этом году Московскому каршерингу 10 лет. За это время горожане совершили 360 миллионов поездок. Сейчас в парке для аренды уже более 40 тысяч машин.
Подкасты
-
Нормально ли дружить с бывшимиПсихолог Юлия Дердо рассказала, о чем может говорить дружба с бывшими, насколько она нормальна, как выглядят по-настоящему завершенные отношения и стоит ли беспокоиться, если ваш муж до сих пор часто видится с первой супругой.
07.11.2025 18:00
-
Основатель группы Tesla Boy Антон Севидов – о семейных корнях и новом альбомеОснователь группы Tesla Boy Антон Севидов рассказал Александру Цыпкину, как внук знаменитого футбольного тренера и племянник известного футболиста стал музыкантом, вместо того чтобы продолжить династию. Также обсудили его новый альбом "Навсегда сейчас".
07.11.2025 12:00
-
Григорий Ерицян и Наталия Аветисян из издательства "Слово" – про самые красивые книги об искусствеДиректор и основатель издательства "Слово" Григорий Ерицян и его главный редактор Наталия Аветисян рассказали про историю и миссию издательства, а также про самые красивые книги об искусстве.
07.11.2025 10:00
-
Республика Алтай: без фильтровВ подкасте "Дома хорошо" – первый заместитель министра экономического развития Республики Алтай Ольга Филипенкова. Говорили про фотографии без фильтров, моду на настоящее, любовь к своим корням и место, которое достойно посещения в любое время года.
06.11.2025 12:00

