Москвичи скупают обогреватели после холодного августа
03.09.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Сейчас самый больший спрос – на конвекторы, тепловентиляторы и инфракрасные обогреватели, рассказывает представитель компании Wildberries Russ Дмитрий Борщевский.
Выбор обогревателя зависит от того, где и как долго нужно поддерживать тепло, объясняет эксперт по климатической технике Георгий Литвинчук.
В целом современные устройства с закрытым нагревательным элементом вполне безопасны, но определенные правила все же нужно соблюдать, напоминает эксперт по пожарным рискам Денис фон Мекк.
С точки зрения расхода электроэнергии все виды обогревателей в целом равны. При этом функция поддержания температуры воздуха может сберечь 15%-20%, отмечает эксперт по климатической технике Георгий Литвинчук. Но на самих устройствах лучше не экономить.
На этом прохладном фоне работодателям напоминают, что за несоблюдение температурного режима в офисе компанию могут оштрафовать – максимально до 80 тысяч рублей. Если температура в помещении регулярно опускается ниже 20 градусов, сотрудники вправе собрать доказательства и обратиться в трудовую инспекцию. Те, кто заболел, могут предоставить справки из поликлиник и чеки из аптек, руководство должно будет возместить расходы.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


