Москвичи скупают обогреватели после холодного августа
03.09.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Сейчас самый больший спрос – на конвекторы, тепловентиляторы и инфракрасные обогреватели, рассказывает представитель компании Wildberries Russ Дмитрий Борщевский.
Выбор обогревателя зависит от того, где и как долго нужно поддерживать тепло, объясняет эксперт по климатической технике Георгий Литвинчук.
В целом современные устройства с закрытым нагревательным элементом вполне безопасны, но определенные правила все же нужно соблюдать, напоминает эксперт по пожарным рискам Денис фон Мекк.
С точки зрения расхода электроэнергии все виды обогревателей в целом равны. При этом функция поддержания температуры воздуха может сберечь 15%-20%, отмечает эксперт по климатической технике Георгий Литвинчук. Но на самих устройствах лучше не экономить.
На этом прохладном фоне работодателям напоминают, что за несоблюдение температурного режима в офисе компанию могут оштрафовать – максимально до 80 тысяч рублей. Если температура в помещении регулярно опускается ниже 20 градусов, сотрудники вправе собрать доказательства и обратиться в трудовую инспекцию. Те, кто заболел, могут предоставить справки из поликлиник и чеки из аптек, руководство должно будет возместить расходы.
-
22:06
"Занимательная дердология": что бы мы делали, если бы закрыли все потребности
18:00
-
01:42
"Автоновости": испытания нового TANK 300 и премьера обновленного Mercedes-Benz S-класса
17:25
-
05:00
Для нелегальных майнеров хотят ввести повышенные штрафы и конфискацию оборудования
16:15
-
04:57
IT-компании теряют лидерство в списке самых желанных работодателей у студентов
15:40
-
15:05
-
02:17
В больнице имени Вересаева в Москве скоро откроется обновленный роддом
14:30
Подкасты
-
Что бы мы делали, если бы закрыли все потребностиПсихолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.
23.01.2026 18:00
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00
-
Смещение геополитической напряженности в АрктикуБудет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.
21.01.2026 12:00


04:44