Ключевым событием Восточного экономического форума стало выступление Владимира Путина
05.09.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

http://www.kremlin.ru
Особое внимание глава государства уделил Дальнему Востоку, который развивается опережающими темпами. За десять лет зарплаты в регионе увеличились в два с половиной раза и сейчас, в среднем, превышают 100 тысяч рублей.
Владимир Путин подчеркнул, что Центробанк борется с инфляцией и пытается вернуть ее к целевому показателю 4%. А резкое снижение ключевой ставки приведет к скачку цен.
Владимир Путин заявил, что готов к переговорам с Украиной, но не видит в них смысла. Если киевские власти этого реально хотят, пусть приезжают в Москву, безопасность мы обеспечим, сказал президент. Предложения провести встречу в других странах он назвал избыточными. А размещение иностранных войск на Украине – недопустимым.
Встреча в Москве была бы показательной, но практического значения не имела бы, считает доцент кафедры политологии Финуниверситета Александр Коньков.
Владимир Путин отметил безграничные возможности для партнеров, которые заинтересованы в сотрудничестве с нашей страной. По словам главы государства, в США много компаний, которые хотят возобновить работу в России. В частности, для них есть хорошие предложения на Аляске.
На форуме был подписан меморандум с Китаем о строительстве газопровода "Сила Сибири-2". Также президент анонсировал открытие автомобильного моста из России в Северную Корею в следующем году. Он позволит значительно увеличить товарооборот между странами, говорит доктор экономических наук Алексей Зубец.
Нынешний Восточный экономический форум юбилейный – десятый. На него приехали делегации из более чем 70 государств.
-
05:20
Зарплаты в НПФ и денежном посредничестве превысили полмиллиона рублей
14:30
-
98:12
"Вечерняя передача": тест-драйв Jaecoo J6
14:00
-
04:30
Московские дворы стали мишенью парковочных мошенников
13:55
-
05:09
Москвичи столкнулись с проблемами при подключении к вай-фаю в общественных сетях
13:20
-
49:00
"Цена вопроса": нефтегазовый шок от действий США в Персидском заливе
12:00
-
03:33
"Доля капиталиста": салоны красоты
11:00
Подкасты
-
Нефтегазовый шок от действий США в Персидском заливеЧто происходит на рынке нефти после того, как цены взлетели до 120 долларов? И как энергетический сектор в целом будет адаптироваться, если плана Б у США все-таки нет? Об этом Алексей Бобровский говорил с доцентом РГУ имени Губкина Артемом Фомкиным.
11.03.2026 12:00
-
В чем фишки каждого из солистов вокальной группы ViVAВ интервью Алле Омелюте солисты группы ViVA уточнили, в чем фишки каждого из них, рассказали, с чьими концертами сравнивают их выступления, и пригласили всех на грандиозное шоу 12 марта, где исполнят лучшее за 10 лет.
10.03.2026 12:00
-
Можно ли строить сейчас долгосрочные планыПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли смысл продумывать свое будущее на несколько лет вперед, что делать, если этим планам все же не суждено сбыться, а также как снизить уровень тревоги и перестать все катастрофизировать.
06.03.2026 18:00
-
Основатель стартапа Neiry Александр Панов – о российской школе нейротехнологийСЕО стартапа Neiry Александр Панов рассказал Александру Цыпкину, почему не готов продать свой проект Илону Маску, как относится к исследованиям на животных и когда в спасательных операциях начнут использовать голубей-биодронов.
06.03.2026 12:00

