Система поощрений граждан за информацию о пьяных за рулем оказалась неэффективной
10.09.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Никеричев Андрей
Отсутствие анонимности – одна из причин, по которой за вознаграждением никто не обратился, полагает вице-президент национального автомобильного союза Антон Шапарин.
Если вы видите пьяного человека, который собирается сесть за руль, нужно сообщить об этом по номеру 112. Полицейские должны быстро отреагировать и прибыть на место. Впрочем, очевидцы, которые знают, что потом ждет их самих, предпочитают молчать, добавляет Антон Шапарин.
В столице, напомню, работает приложение "Помощник Москвы". Через него можно сообщить о нарушениях правил парковки, и за это получить баллы городской программы лояльности "Миллион призов". Пользуются им довольно активно. При этом очной проверки, в отличие от ситуации с пьяными водителями, нет. Из-за этого многим штрафы приходят незаслуженно, рассказывает руководитель рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов.
1 сентября вступили в силу новые правила освидетельствования граждан на состояние опьянения. Это в том числе касается велосипедистов и самокатчиков. Одно из ключевых изменений – к медикам будут отправлять только после письменного согласия. А попытку сжульничать при сдаче анализа расценят как уклонение от процедуры.
-
19.12.2025 17:25
-
99:24
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
19.12.2025 14:00
-
05:53
На саммите в Брюсселе Евросоюз выбрал вариант финансирования Киева
19.12.2025 13:55
-
04:31
В Москве стало вдвое меньше предложений массового жилья от застройщиков
19.12.2025 13:20
-
48:11
"Цыпкин, ты достал!": Юрий Быков
19.12.2025 12:00
-
03:15
"Доля капиталиста": грузоперевозки
19.12.2025 11:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


01:19
