Система поощрений граждан за информацию о пьяных за рулем оказалась неэффективной
10.09 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Никеричев Андрей
Отсутствие анонимности – одна из причин, по которой за вознаграждением никто не обратился, полагает вице-президент национального автомобильного союза Антон Шапарин.
Если вы видите пьяного человека, который собирается сесть за руль, нужно сообщить об этом по номеру 112. Полицейские должны быстро отреагировать и прибыть на место. Впрочем, очевидцы, которые знают, что потом ждет их самих, предпочитают молчать, добавляет Антон Шапарин.
В столице, напомню, работает приложение "Помощник Москвы". Через него можно сообщить о нарушениях правил парковки, и за это получить баллы городской программы лояльности "Миллион призов". Пользуются им довольно активно. При этом очной проверки, в отличие от ситуации с пьяными водителями, нет. Из-за этого многим штрафы приходят незаслуженно, рассказывает руководитель рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов.
1 сентября вступили в силу новые правила освидетельствования граждан на состояние опьянения. Это в том числе касается велосипедистов и самокатчиков. Одно из ключевых изменений – к медикам будут отправлять только после письменного согласия. А попытку сжульничать при сдаче анализа расценят как уклонение от процедуры.
-
04:27
Фирма звукозаписи "Мелодия" возобновила выпуск грампластинок
15:45
-
04:35
Средняя цена билета в кино достигла исторического максимума
15:10
-
05:09
В столице пройдет Московский молодежный патриотический форум "Поколение героев"
14:35
-
98:05
"Вечерняя передача": тест-драйв BMW XM, Range Range Sport и Zeekr 9X
14:00
-
04:16
Почти четверть москвичей планируют работать в новогодние праздники
13:25
-
49:32
"Спорт в большом городе": российский футбол в отпуске и жеребьевка ЧМ
12:00
Подкасты
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00
-
Хорошо, как дома: ЮАР – африканская мечтаСпецпроект Амалии Акоповой – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. На этот раз на связи со студией Москвы FM была Мила Чиркова – основатель турагенства Miles Away Travel.
04.12.2025 12:00


