Локализация такси расширяет горизонты
12.09.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москв 24/Антон Великжанин
Крупные игроки отрасли с оптимизмом воспримут эту новость, поскольку наши автомобили пока не дотягивают до нужного уровня по соотношению цена-качество, говорит автор телеграм-канала "Омбудсмен такси" Антон Максимов. Кстати, в окончательном списке иномарок может быть больше.
Китайские марки могут предложить таксопаркам более выгодные условия. От конкуренции с "АвтоВАЗом" пассажиры только выиграют, замечает вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр.
Ключевой вопрос для таксопарков – насколько автомобили будут надежными и доступными по цене. Пока "АвтоВАЗ" слабо соответствует этим требованиям, уточняет председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова.
По словам участников рынка, большинство таксистов будут использовать свои автомобили до победного, поскольку покупка нового обойдется слишком дорого. В любом случае переходный период займет много времени, говорит председатель комитета по развитию таксомоторных перевозок Василий Баранов.
Весной следующего года ожидают массовую распродажу иномарок, которые не соответствуют требованиям закона о локализации такси. Сейчас их доля в парках превышает 80%.
-
98:12
"Вечерняя передача": тест-драйв Jaecoo J6
14:00
-
49:00
"Цена вопроса": нефтегазовый шок от действий США в Персидском заливе
12:00
-
03:33
"Доля капиталиста": салоны красоты
11:00
-
06:11
"Что читает Москва?": "К себе нежно" и "Мировой порядок"
10:00
-
95:44
"Вечерняя поверка": 10.03.2026
10.03 20:00
-
01:39
"Автоновости": тормозные системы гибридов Exlantix и кошачий тест Omoda
10.03 17:30
Подкасты
-
Нефтегазовый шок от действий США в Персидском заливеЧто происходит на рынке нефти после того, как цены взлетели до 120 долларов? И как энергетический сектор в целом будет адаптироваться, если плана Б у США все-таки нет? Об этом Алексей Бобровский говорил с доцентом РГУ имени Губкина Артемом Фомкиным.
11.03.2026 12:00
-
В чем фишки каждого из солистов вокальной группы ViVAВ интервью Алле Омелюте солисты группы ViVA уточнили, в чем фишки каждого из них, рассказали, с чьими концертами сравнивают их выступления, и пригласили всех на грандиозное шоу 12 марта, где исполнят лучшее за 10 лет.
10.03.2026 12:00
-
Можно ли строить сейчас долгосрочные планыПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли смысл продумывать свое будущее на несколько лет вперед, что делать, если этим планам все же не суждено сбыться, а также как снизить уровень тревоги и перестать все катастрофизировать.
06.03.2026 18:00
-
Основатель стартапа Neiry Александр Панов – о российской школе нейротехнологийСЕО стартапа Neiry Александр Панов рассказал Александру Цыпкину, почему не готов продать свой проект Илону Маску, как относится к исследованиям на животных и когда в спасательных операциях начнут использовать голубей-биодронов.
06.03.2026 12:00

