После заседания ЦБ банки осторожно корректируют стоимость кредитов
15.09 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Однако что для некоторых граждан хорошо, для экономики в целом может иметь неприятные последствия, объясняет экономический обозреватель "Москвы FM" Константин Цыганков.
Спрос на кредиты увеличился когда Центробанк только начал постепенно снижать ключевую ставку. Если заемщики продолжат в том же духе, не исключено, что она вновь пойдет вверх. На этом фоне регулятор продолжает мотивировать банки строже относиться к получателям кредитов.
Планируется, что со следующего года данные о заявителе будут получать из информационных систем Федеральной налоговой службы и Социального фонда России, рассказал генеральный директор "Скоринг Бюро" Олег Лагуткин.
Между тем граждане с накоплениями активно переводят средства в банки дружественных стран для получения дивидендов: с начала года там отмечают уверенный рост активов за счет россиян. Кому это выгодно, рассказал главный редактор сайта Finnews.ru Владимир Шевченко.
Впрочем, в основном зарубеж переводят не ради пассивного дохода, а ради сбережения средств в прямом смысле слова, добавляет Владимир Шевченко.
Дальнейшее снижение ключевой ставки в России продолжит уменьшать доходность по новым вкладам. Тем, кто хочет зафиксировать высокий процент, экономисты рекомендуют поторопиться с открытием депозитов или рассмотреть альтернативы, например облигации федерального займа.
-
01:34
"Автоновости": обновленные цены на модели Exlantix и G-Class-кабриолет
08.12 17:25
-
04:28
Москвичей обязали сделать шумоизоляцию пола после многочисленных жалоб соседей
08.12 15:40
-
04:55
Россияне испугались карьерного роста
08.12 15:05
-
04:55
В Москве началась ежегодная благотворительная акция "Добрая елка"
08.12 14:30
-
04:44
Москва готовится к открытию елочных базаров
08.12 13:55
-
05:11
Доля китайских авто на российском рынке упала ниже 50%
08.12 13:20
Подкасты
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00
-
Хорошо, как дома: ЮАР – африканская мечтаСпецпроект Амалии Акоповой – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. На этот раз на связи со студией Москвы FM была Мила Чиркова – основатель турагенства Miles Away Travel.
04.12.2025 12:00


