В правительстве планируют пересмотреть принципы выявления опасных участков дорог
16.09.2025 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Конкретного законопроекта еще нет, однако, скорее всего, речь идет о мерах реагирования, говорит гендиректор центра "Движение без опасности" Вадим Мельников. В некоторых случаях просто поставить камеру – недостаточно, и нужны инфраструктурные изменения.
Для каждого опасного участка нужно проводить свой анализ. Многие аварии происходят случайно, их не стоит учитывать при оценке дороги, продолжает Вадим Мельников.
Сейчас в учет идут аварии с пострадавшими или погибшими. Мелкие ДТП без жертв игнорируют, даже если их много, утверждает бывший замглавы Центра организации дорожного движения Александр Евсин.
Александр Евсин привел конкретный пример, на каком участке можно улучшить движение и сократить аварийность.
Кстати, обратить внимание на опасный участок дороги может любой москвич. Для этого нужно написать в ГИБДД или в Центр организации дорожного движения – через их сайты или портал "Госуслуги".
-
04:12
Ковид вернулся под маской "Стратуса"
29.08.2025 15:40
-
05:24
С 1 сентября вступят в силу новые законы
29.08.2025 15:05
-
04:41
Саммит ШОС пройдет в Китае с 31 августа по 1 сентября
29.08.2025 14:30
-
100:48
"Вечерняя передача": Егор Мокшин и Иван Осмоловский – "китайский четверг"
29.08.2025 14:00
-
29.08.2025 13:55
-
04:55
Москва полностью готова к началу нового учебного года
29.08.2025 13:20
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


04:07

