Компания Geely может локализовать производство автомобилей в Нижнем Новгороде
17.09.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
При этом у Geely уже есть опыт успешной локализации в Белоруссии. В России производство может быть выгоднее, особенно – на фоне новостей о повышении утильсбора, говорит автоэксперт Игорь Маркелов.
Бренд "Волга" пытались возродить уже несколько раз, но все попытки закончились неудачей. А вот модели Geely перспективнее для нашего рынка, считает автообозреватель "Москвы FM" Павел Федоров.
На этом фоне российский суд запустил процедуру банкротства в отношении Volkswagen: в компании ввели конкурсное производство. Мощности завода сейчас интересуют многих китайских автопроизводителей, уверен автоэксперт Игорь Маркелов. В основном бренды будут делать акцент на бюджетные модели.
Партнер аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто скептически оценивает перспективы массовой локализации китайских брендов в России. По его мнению, производители столкнутся с проблемой сбыта – рынок может не справиться с такими объемами производства.
По данным Минпромторга максимальный размер утильсбора на автомобили в России превысит 10 миллионов рублей. Так, с 1 ноября 2030 года за новый импортный Geely Monjaro придется доплатить почти миллион, а через 5 лет – 1,5 миллиона рублей.
-
03:01
"Доля капиталиста": круглосуточный ритейл
15.06 11:00
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
-
49:50
"Москворечье. Городская акватория": как выбрать водный транспорт?
12.06 22:00
-
105:24
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
12.06 14:00
-
85:28
"Вечерняя поверка": 11.06.2026
11.06 20:00
-
01:42
"Автоновости": Haval H9 АТ35 и Tenet Т8
11.06 17:30
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


