Владимир Путин поручил шить форму для военных только из российских тканей
18.09.2025 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24
Мощности у нас есть, основная проблема – в нехватке сырья, отмечает президент Российского союза производителей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин.
После развала нашей легкой промышленности в 90-е годы отрасль существовала вопреки, продолжает Андрей Разбродин. По его словам, сейчас производство восстанавливается, но не так быстро, как хотелось бы.
Для военной формы очень важно качество тканей, если они будут российские, то больше подойдут в нашем климате, добавляет член экспертного совета организации "Офицеры России" Василий Дандыкин.
В парадном варианте хорошо было бы показать историческую преемственность, а для производства полевого камуфляжа собрать мнения участников СВО, считает эксперт Минкультуры по военной форме, оружию и наградам Валерий Климов.
Добавлю, что сеть "Армия России" опровергла сообщения о закрытии своих магазинов. В компании "Военторг" уточнили, что перестала работать только одна торговая точка – напротив посольства США на Новинском бульваре. Ранее появились сообщения о том, что "Армия России" ликвидирует все 35 пунктов.
-
02:47
"Доля капиталиста": гаджеты
11:00
-
98:23
"Вечерняя поверка": 29.01.2026
29.01 20:00
-
01:34
"Автоновости": обновление Exeed TXL для российского рынка и сборка Tenet T9 в Калуге
29.01 17:30
-
03:53
С февраля вступают в силу изменения в программе семейной ипотеки
29.01 16:15
-
04:45
Московским школам добавят красок
29.01 15:45
-
02:36
В Москве возводят сразу три новые переправы
29.01 15:10
Подкасты
-
Гендиректор издательского дома "Лингва-Ф" Елена Фесенко – про книги о любимом городеКак создавался альбом "В плену Бульварного кольца" и как появилась идея открыть выставку по его мотивам? Какие книги о Москве стоит прочитать, чтобы узнать город с другой стороны? И что из русской классики можно перечитывать на протяжении всей жизни?
30.01.2026 10:00
-
Чукотка – здесь начинается деньВ подкасте "Дома хорошо" – заместитель гендиректора Фонда развития туризма Чукотского автономного округа Юлия Бойкова. Обсудили самые яркие впечатления от региона, возможность встретиться с китами и исполнение других заветных желаний.
29.01.2026 12:00
-
Проникновение искусственного интеллекта в экономику и социальную сферуЕсть ли в нашей жизни сферы, куда ИИ скорее всего не доберется и куда его пускать не стоит? Как государство включается в разработку задач и стратегий в этой отрасли? Об этом Алексей Бобровский говорил с членом совета директоров НТЦ РОСА Сергеем Кравцовым.
28.01.2026 12:00
-
Кто мог бы сыграть в кино актера Егора БероеваВ гостях у Аллы Омелюты был актер Егор Бероев. Он рассказал, что думает о цензуре, за что недолюбливает фильмы 90-х и как относится к поцелуям в кино. Также Егор предположил, кто мог бы сыграть его самого.
26.01.2026 12:00

