Депутаты разработали новые ограничения для владельцев собак
23.09.2025 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
При этом последние годы дог-френдли инфраструктура активно развивается, и большинство предпринимателей наоборот рады таким клиентам. Поэтому такая инициатива в первую очередь ударит по бизнесу, отмечает директор фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева.
В Москве, напротив, необходимо развивать инфраструктуру для владельцев домашних животных. И в городе уже есть успешные проекты, которые доказывают: такие места положительное влияют на качество жизни горожан, говорит урбанист, основатель проекта "Собакин город" Артем Гебелев.
Во многом подобные предложения еще больше провоцируют конфликты. В итоге окружающие становятся менее терпимыми к владельцам питомцев, считает представитель всероссийской ассоциации "Благополучие животных" Анна Фельдман.
На улице агрессивные псы, а точнее нерадивые хозяева, действительно встречаются, добавляет директор фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева. Но если собака оказалась в заведении, скорее всего, она будет вести себя спокойно и воспитанно.
Между тем каждый четвертый владелец собаки хотел бы нанять догситтера. Сейчас время для регулярных прогулок с питомцем есть лишь у 20% россиян. По итогам опроса, большинство выходят с питомцем раз или два в день, а каждый пятый перекладывает эту обязанность на ребенка или супруга.
-
01:36
"Автоновости": продажи Jeland J6 и премьреа GAC Hyptec HT
16.06 17:30
-
04:45
Водители стали чаще скрываться с места ДТП
16.06 16:45
-
05:03
Москвичи подружились с лисами и ежами
16.06 16:10
-
05:13
В России резко выросли продажи автомобилей ушедших брендов
16.06 15:45
-
04:43
Ипотечникам урежут льготы
16.06 15:10
-
96:34
"Вечерняя передача": сезон мотоциклов
16.06 14:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


