Москвичи стали охотнее селиться на первых этажах
02.10.2025 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24
Из плюсов также отмечают независимость от лифта и быструю эвакуацию в случае пожара. За последние десятилетия городская среда сильно изменилась, отмечает архитектор и урбанист Олег Гарут.
С точки зрения рынка, ситуация с нижними этажами выглядит не так позитивно. Риелтор Евгений Коноплев просит обратить внимание на то, кто именно проводил опрос.
По словам Евгения Коноплева, для комфортного проживания лучше выбирать квартиры выше пятого этажа. В целом, даже на 20 будет удобнее, чем на первом.
Риски для здоровья на верхних этажах сильно преувеличены, говорит терапевт Филипп Кузьменко. И этому есть медицинские подтверждения.
При этом около половины москвичей считают, что лоты на первом этаже должны быть на 5-20% дешевле. Но каждый десятый убежден: за такую квартиру можно и доплатить.
-
05:18
За год число сдавших на права управления грузовиками сократилось на 10%
26.03 15:10
-
04:53
В Москве сократят срок строительства новых домов по реновации до четырех-пяти месяцев
26.03 14:35
-
112:49
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – автоновости со всего света
26.03 14:00
-
04:49
Иран официально открыл Ормузский пролив для судов из дружественных стран
26.03 13:25
-
53:19
"Дома хорошо":Севастополь: культурный код города-героя!
26.03 12:00
-
03:19
"Доля капиталиста": маркетплейсы
26.03 11:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


