В Балашихе мужчина пытался похитить ребенка
03.10.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: ГСУ СК России по Московской области/Telegram
Родители должны научить ребенка определять, какому взрослому можно верить, говорит детский психолог Виктория Ардзинба.
С ребенком надо четко проговорить, как именно реагировать на действия незнакомцев, продолжает Виктория Ардзинба. Для начала нужно выучить три важные фразы.
Свидетелям потенциального похищения нельзя оставаться равнодушным, подчеркивает старший координатор фонда "Поиск пропавших детей" Марьяна Шевцова. Предотвратить преступление может практически любой.
При этом, разговаривая с похитителем, стоит соблюдать безопасную дистанцию, продолжает Марьяна Шевцова. И в любом случае у каждого есть возможность просто вызвать полицию.
Как отмечает Марьяна Шевцова, таких похищений сравнительно немного. Однако эксперт подчеркивает, что предотвратить даже эти инциденты можно, обучая детей правилам безопасного поведения и способам противодействия злоумышленникам.
-
01:39
"Автоновости": тормозные системы гибридов Exlantix и кошачий тест Omoda
17:30
-
05:09
Минздрав предложил переодеть сотрудников больниц и поликлиник в униформу разных цветов
16:15
-
04:58
Минцифры планирует закрепить в законе право на обслуживание без искусственного интеллекта
15:40
-
04:11
Москвичи массово приобретают загородные дома
15:05
-
04:57
Доля сданных новостроек с недочетами выросла до 93%
14:30
-
04:46
Трамп объявил о снятии санкций с некоторых стран ради стабилизации мировых цен на топливо
13:55
Подкасты
-
В чем фишки каждого из солистов вокальной группы ViVAВ интервью Алле Омелюте солисты группы ViVA уточнили, в чем фишки каждого из них, рассказали, с чьими концертами сравнивают их выступления, и пригласили всех на грандиозное шоу 12 марта, где исполнят лучшее за 10 лет.
10.03.2026 12:00
-
Можно ли строить сейчас долгосрочные планыПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли смысл продумывать свое будущее на несколько лет вперед, что делать, если этим планам все же не суждено сбыться, а также как снизить уровень тревоги и перестать все катастрофизировать.
06.03.2026 18:00
-
Основатель стартапа Neiry Александр Панов – о российской школе нейротехнологийСЕО стартапа Neiry Александр Панов рассказал Александру Цыпкину, почему не готов продать свой проект Илону Маску, как относится к исследованиям на животных и когда в спасательных операциях начнут использовать голубей-биодронов.
06.03.2026 12:00
-
Основатель АНО "Миллион книг" Ирина Кибина – про поддержку библиотек в малых городах и селахВ гостях у журналиста Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была основатель АНО "Миллион книг" Ирина Кибина.
06.03.2026 10:00

