Большая часть онлайн-покупок приходится на рабочее время
06.10.2025 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Y-Boychenko
Маркетплейсы устроены таким образом, чтобы полностью завладеть нашим вниманием, даже обычную вещь мы можем выбирать часами, говорит эксперт по личной эффективности Евгения Емелина.
Шопоголизм – такая же зависимость, как и все остальные, отмечает психолог Михаил Хорс. По его словам, больше этому подвержены женщины.
Победить шопоголизм можно, продолжает Михаил Хорс. По его словам, не надо его вытеснять чем-то другим, важно заставить себя воздержаться от лишних покупок.
Работодатель тоже может помочь избавиться от шопоголизма. Руководство вправе запретить сотрудникам использовать социальные сети и мессенджеры в рабочее время, если это не входит в их трудовые обязанности. Юрист Александр Хаминский предупреждает, что за "неслужебную" активность в Сети могут даже уволить.
-
30.01 22:00
-
21:18
"Занимательная дердология": есть ли норма по количеству сексуальных партнеров
30.01 18:00
-
01:36
"Автоновости": обновленный Haval Dargo и пикап Foton Tunland G9
30.01 17:25
-
05:04
В столичных ЗАГСах новая мода
30.01 16:15
-
04:52
Москва согласилась на энергетическое перемирие с Украиной
30.01 15:40
-
04:53
Продажи ледянок и снегокатов за год увеличились в полтора раза
30.01 15:05
Подкасты
-
Есть ли норма по количеству сексуальных партнеровПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли вообще какая-то норма по количеству сексуальных связей и почему многие осуждают женщин, которые легко относятся к интимной близости, но поощряют мужчин, которые могут похвастать тем же.
30.01.2026 18:00
-
Гендиректор издательского дома "Лингва-Ф" Елена Фесенко – про книги о любимом городеКак создавался альбом "В плену Бульварного кольца" и как появилась идея открыть выставку по его мотивам? Какие книги о Москве стоит прочитать, чтобы узнать город с другой стороны? И что из русской классики можно перечитывать на протяжении всей жизни?
30.01.2026 10:00
-
Чукотка – здесь начинается деньВ подкасте "Дома хорошо" – заместитель гендиректора Фонда развития туризма Чукотского автономного округа Юлия Бойкова. Обсудили самые яркие впечатления от региона, возможность встретиться с китами и исполнение других заветных желаний.
29.01.2026 12:00
-
Проникновение искусственного интеллекта в экономику и социальную сферуЕсть ли в нашей жизни сферы, куда ИИ скорее всего не доберется и куда его пускать не стоит? Как государство включается в разработку задач и стратегий в этой отрасли? Об этом Алексей Бобровский говорил с членом совета директоров НТЦ РОСА Сергеем Кравцовым.
28.01.2026 12:00


50:01