В доходном доме Третьяковых в центре Москвы откроется коворкинг
06.10.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Критическая нехватка офисов действительно подстегнет многих занимать площади в исторических зданиях, и такие проекты будут очень популярны у бизнеса, говорит гендиректор компании Remain Дмитрий Клапша. Впрочем, срок окупаемости может растянуться.
Сервисные офисы сейчас пользуются спросом у компаний практически из всех сфер. Главное преимущество – невысокие затраты на обслуживание такого помещения, продолжает Дмитрий Клапша.
Работа с историческими зданиями всегда сложна: она требует большого количества согласований и значительных вложений в реконструкцию. Тем не менее, передача памятников архитектуры в частные руки – в целом, верная стратегия. Она позволяет привести в порядок множество заброшенных зданий, однако в любом случае нужен контроль государства, отмечает координатор движения "Архнадзор" Константин Михайлов.
В условиях, когда бюджет на реставрацию исторических зданий ограничен, именно частные инвестиции могут стать драйвером их восстановления, отмечает юрист в сфере недвижимости Владимир Мнацаканов.
Ранее правительство предлагало узаконить комбинированные торги, на которых вместе с привлекательным лотом продадут охраняемый объект, требующий реставрации. Если это условие компания не выполнит, то имущество придется вернуть государству с уплатой неустойки.
-
51:20
"Улица Правды": Сайкобилли фест, этнические кафе и два театра
03.04 22:00
-
20:15
"Занимательная дердология": Что делать, если стыдно за человека рядом?
03.04 18:00
-
01:33
"Автоновости": гибридный седан Starshine 7 от Geely и купе-кроссовер Infiniti QX65
03.04 17:25
-
04:56
В Подмосковье начали запрещать аренду электросамокатов
03.04 16:15
-
05:00
Супермаркеты объезжают санкции
03.04 15:40
-
05:18
Только 10% работодателей повысили зарплаты с января
03.04 15:05
Подкасты
-
-
В эфире рассказала о жизни библиотеки и своих любимых книгах.
03.04.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Республика Алтай: калейдоскоп событий!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
02.04.2026 12:00
-
"Цена вопроса": нефтяной кризис и снижение инфляции"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
01.04.2026 12:00



