Более половины россиян не скучают по ушедшим брендам
08.10.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Особой ностальгии сейчас действительно нет, москвичи адаптировались к изменениям довольно быстро, подтверждает член Московской торгово-промышленной палаты, основательница агентства "Петрова файв консалтинг" Марина Петрова.
Однако есть отрасли, где ситуация отличается. Например, москвичи привыкли к качественному гарантийному обслуживанию бытовой электротехники и легковых машин. Но сейчас сложности с запчастями, отмечает президент Союза автомобильных дилеров Вячеслав Жигалов.
Для бренда очень важно смысловое наполнение, зарубежные компании формировали его годами, а к нашим торговым маркам у многих еще не возникло эмоциональной привязанности, отмечает маркетолог Александр Дяченко.
Для того, чтобы новые бренды прочно укрепили свои позиции, нужно время и деньги на рекламные кампании, но сейчас финансовые возможности ограничены, продолжает Александр Дяченко.
Опрос показал, что чем старше россияне, тем легче им было попрощаться с зарубежными брендами. Сначала уход западных компаний больше всего волновал молодежь, но сейчас она относятся к этому равнодушно.
-
03:11
"Доля капиталиста": линейный персонал
08.06 11:00
-
49:45
"Москворечье. Городская акватория": безопасность на воде
05.06 22:00
-
48:23
"Улица Правды": фестиваль Signal, японский бар и кино на улице
05.06 22:00
-
99:00
"Вечерняя поверка": 05.06.2026
05.06 20:00
-
22:20
"Занимательная дердология": как комфортно выйти из отношений?
05.06 18:00
-
01:33
"Автоновости": скидка на седан Lada Aura и старт продаж электрической Audi E7
05.06 17:25
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


