Более половины россиян не скучают по ушедшим брендам
08.10.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Особой ностальгии сейчас действительно нет, москвичи адаптировались к изменениям довольно быстро, подтверждает член Московской торгово-промышленной палаты, основательница агентства "Петрова файв консалтинг" Марина Петрова.
Однако есть отрасли, где ситуация отличается. Например, москвичи привыкли к качественному гарантийному обслуживанию бытовой электротехники и легковых машин. Но сейчас сложности с запчастями, отмечает президент Союза автомобильных дилеров Вячеслав Жигалов.
Для бренда очень важно смысловое наполнение, зарубежные компании формировали его годами, а к нашим торговым маркам у многих еще не возникло эмоциональной привязанности, отмечает маркетолог Александр Дяченко.
Для того, чтобы новые бренды прочно укрепили свои позиции, нужно время и деньги на рекламные кампании, но сейчас финансовые возможности ограничены, продолжает Александр Дяченко.
Опрос показал, что чем старше россияне, тем легче им было попрощаться с зарубежными брендами. Сначала уход западных компаний больше всего волновал молодежь, но сейчас она относятся к этому равнодушно.
-
05:05
Актера квеста в Москве приговорили к условному сроку за удар клиентки ножом
24.07.2025 14:35
-
100:04
"Вечерняя передача": Антон Иванов – мужской глянец и экстремальное интервью на воздушном шаре
24.07.2025 14:00
-
05:19
Кибермошенники в полтора раза чаще стали атаковать детей
24.07.2025 13:25
-
05:03
В Турции прошел третий раунд переговоров делегаций России и Украины
24.07.2025 12:15
-
52:01
"Дома хорошо": Сахалин – остров мечты
24.07.2025 12:00
-
03:05
"Доля капиталиста": е-гроссери
24.07.2025 11:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



