Более половины россиян не скучают по ушедшим брендам
08.10.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Особой ностальгии сейчас действительно нет, москвичи адаптировались к изменениям довольно быстро, подтверждает член Московской торгово-промышленной палаты, основательница агентства "Петрова файв консалтинг" Марина Петрова.
Однако есть отрасли, где ситуация отличается. Например, москвичи привыкли к качественному гарантийному обслуживанию бытовой электротехники и легковых машин. Но сейчас сложности с запчастями, отмечает президент Союза автомобильных дилеров Вячеслав Жигалов.
Для бренда очень важно смысловое наполнение, зарубежные компании формировали его годами, а к нашим торговым маркам у многих еще не возникло эмоциональной привязанности, отмечает маркетолог Александр Дяченко.
Для того, чтобы новые бренды прочно укрепили свои позиции, нужно время и деньги на рекламные кампании, но сейчас финансовые возможности ограничены, продолжает Александр Дяченко.
Опрос показал, что чем старше россияне, тем легче им было попрощаться с зарубежными брендами. Сначала уход западных компаний больше всего волновал молодежь, но сейчас она относятся к этому равнодушно.
-
05:40
Транспорт курьеров начали проверять на передвижных стендах
17.06 14:30
-
107:40
"Вечерняя передача": коллекционер и реставратор "Москвичей" Виктор Журлов
17.06 14:00
-
03:07
"Доля капиталиста": молодежь в бизнесе
17.06 11:00
-
08:23
"Что читает Москва?": появление "Ванильного убийцы"
17.06 10:00
-
94:10
"Вечерняя поверка": 16.06.2026
16.06 20:00
-
01:36
"Автоновости": продажи Jeland J6 и премьреа GAC Hyptec HT
16.06 17:30
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


