Более половины россиян не скучают по ушедшим брендам
08.10.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Особой ностальгии сейчас действительно нет, москвичи адаптировались к изменениям довольно быстро, подтверждает член Московской торгово-промышленной палаты, основательница агентства "Петрова файв консалтинг" Марина Петрова.
Однако есть отрасли, где ситуация отличается. Например, москвичи привыкли к качественному гарантийному обслуживанию бытовой электротехники и легковых машин. Но сейчас сложности с запчастями, отмечает президент Союза автомобильных дилеров Вячеслав Жигалов.
Для бренда очень важно смысловое наполнение, зарубежные компании формировали его годами, а к нашим торговым маркам у многих еще не возникло эмоциональной привязанности, отмечает маркетолог Александр Дяченко.
Для того, чтобы новые бренды прочно укрепили свои позиции, нужно время и деньги на рекламные кампании, но сейчас финансовые возможности ограничены, продолжает Александр Дяченко.
Опрос показал, что чем старше россияне, тем легче им было попрощаться с зарубежными брендами. Сначала уход западных компаний больше всего волновал молодежь, но сейчас она относятся к этому равнодушно.
-
49:50
"Москворечье. Городская акватория": как выбрать водный транспорт?
12.06 22:00
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
-
105:24
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
12.06 14:00
-
85:28
"Вечерняя поверка": 11.06.2026
11.06 20:00
-
01:42
"Автоновости": Haval H9 АТ35 и Tenet Т8
11.06 17:30
-
05:27
В Северной Америке начинается Чемпионат мира по футболу
11.06 16:20
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


