Медики отработают свою учебу
09.10.2025 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Как заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, задача нового закона – решить проблему дефицита кадров.
При этом выпускники смогут сами выбирать регион и конкретное место работы. Отрабатывать придется три года. За нарушение выпишут штраф в двукратном размере от потраченных на обучение бюджетных денег. Похожая практика успешно применяется в других странах, рассказала директор Института экономики здравоохранения Высшей Школы Экономики Лариса Попович.
По статистике, более трети выпускников медицинских и фармацевтических направлений не идут работать в государственную систему здравоохранения. Этому есть объяснение, говорит эксперт комитета по здравоохранению Опоры России Павел Бранд.
Ко второму чтению законопроекта, парламентарии проработают гибкую систему компенсаций для тех, кто решит бросить учебу. Это позволит молодым людям не утонуть в долгах.
-
04:23
В Госдуме заявили, что WhatsApp* нужно уходить
18.07.2025 15:05
-
05:40
Треть россиян признались, что не могут удержаться от покупки трендовых товаров
18.07.2025 14:30
-
100:01
"Вечерняя передача": Егор Мокшин и Иван Осмоловский – "китайский четверг"
18.07.2025 14:00
-
04:35
Производство парфюмерии и косметики в столице с начала года увеличилось в 1,5 раза
18.07.2025 13:55
-
04:44
Автокредиты покатились вниз
18.07.2025 13:20
-
23:09
"Встань москвичом": Наталья Романовская – проблемы жен-домохозяек
18.07.2025 12:10
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00

