Медики отработают свою учебу
09.10.2025 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Как заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, задача нового закона – решить проблему дефицита кадров.
При этом выпускники смогут сами выбирать регион и конкретное место работы. Отрабатывать придется три года. За нарушение выпишут штраф в двукратном размере от потраченных на обучение бюджетных денег. Похожая практика успешно применяется в других странах, рассказала директор Института экономики здравоохранения Высшей Школы Экономики Лариса Попович.
По статистике, более трети выпускников медицинских и фармацевтических направлений не идут работать в государственную систему здравоохранения. Этому есть объяснение, говорит эксперт комитета по здравоохранению Опоры России Павел Бранд.
Ко второму чтению законопроекта, парламентарии проработают гибкую систему компенсаций для тех, кто решит бросить учебу. Это позволит молодым людям не утонуть в долгах.
-
04:39
В новостройках появились квартиры с душком
10.07.2025 16:20
-
04:19
Досуг подорожал на треть
10.07.2025 15:45
-
04:50
В фитнес-клубах увеличилось число краж из личных шкафчиков
10.07.2025 15:45
-
05:03
Абитуриенты не торопятся в колледжи
10.07.2025 15:10
-
05:01
Московские кинотеатры остались без иностранных премьер
10.07.2025 14:35
-
101:22
"Вечерняя передача": "Формула -1" с Брэдом Питтом и судьба Nissan
10.07.2025 14:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


