Медики отработают свою учебу
09.10.2025 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Как заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, задача нового закона – решить проблему дефицита кадров.
При этом выпускники смогут сами выбирать регион и конкретное место работы. Отрабатывать придется три года. За нарушение выпишут штраф в двукратном размере от потраченных на обучение бюджетных денег. Похожая практика успешно применяется в других странах, рассказала директор Института экономики здравоохранения Высшей Школы Экономики Лариса Попович.
По статистике, более трети выпускников медицинских и фармацевтических направлений не идут работать в государственную систему здравоохранения. Этому есть объяснение, говорит эксперт комитета по здравоохранению Опоры России Павел Бранд.
Ко второму чтению законопроекта, парламентарии проработают гибкую систему компенсаций для тех, кто решит бросить учебу. Это позволит молодым людям не утонуть в долгах.
-
12:55
"Что читает Москва?": проверенные бестселлеры, мистические детективы и биография Beatles
09.07.2025 10:00
-
94:22
"Вечерняя поверка": 08.07.2025
08.07.2025 20:00
-
45:53
"Эконом FAQ": финансовый конгресс ЦБ и прошедший саммит БРИКС
08.07.2025 18:00
-
01:31
"Автоновости": новый декор Voyah Free и тесты Tenet T4 с полным приводом
08.07.2025 17:30
-
08.07.2025 16:55
-
04:43
Бензин перешел в режим летнего подорожания
08.07.2025 16:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


05:15
