Стоимость проезда по каждому из девяти участков МСД выросла с 7 до 10 рублей
13.10.2025 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Скоростной диаметр – очень удобная дорога, которую выбирает все больше москвичей, и трафик необходимо контролировать, говорит руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский.
Для многих повышение тарифа окажется чувствительным, и часть водителей уйдет на бесплатные трассы, отмечает руководитель "Народного фронта" по защите прав автомобилистов Петр Шкуматов. Хотя пока уменьшения трафика эксперт не заметил.
Стоимость всех проездов по МСД за сутки суммируется, и в течение пяти дней выставляют единый платеж. Оплатить его можно на официальном сайте трассы или на портале "Госуслуги". Также доступны мобильные приложения, например, "Парковки России". И сейчас лучше пользоваться ими, поскольку сайты требуют доработки, считает Петр Шкуматов.
При этом, чтобы разгрузить город, важно продолжать развивать общую дорожную инфраструктуру, рассказывает директор Института транспортного планирования Михаил Якимов.
Ранее в Москве приступили к строительству дополнительного участка МСД по Каспийской улице до Севанской. Эта связка станет дополнительным маршрутом на южном направлении от Каширского шоссе до Павелецкого направления железной дороги. В частности, это обеспечит водителям комфортный выезд на трассу М-4 "Дон".
-
05:00
Для нелегальных майнеров хотят ввести повышенные штрафы и конфискацию оборудования
16:15
-
04:57
IT-компании теряют лидерство в списке самых желанных работодателей у студентов
15:40
-
15:05
-
02:17
В больнице имени Вересаева в Москве скоро откроется обновленный роддом
14:30
-
04:48
За год число пациентов с ожирением в стране выросло на четверть
13:55
-
04:42
В Москве завершилась встреча Владимира Путина со спецпосланником США Стивеном Уиткоффом
13:20
Подкасты
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00
-
Смещение геополитической напряженности в АрктикуБудет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.
21.01.2026 12:00
-
Певица Карина Кокс – об отношениях в семье и помощи близкихВ гостях у Аллы Омелюты была певица Карина Кокс. В эфире "Москвы FM" она поделилась историями из детства и рассказала об отношениях в семье сейчас. Также Карина призналась, встречалась ли она с Егором Кридом и за что попала в тюрьму в Марокко.
19.01.2026 12:00


04:44