Массовые поиски семьи в Красноярском крае официально завершены
13.10 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: ДПСО "ЛизаАлерт" Красноярского края/Telegram
Теперь из-за ухудшения погоды в операции продолжат участвовать только профессионалы. Шансов, что пропавшие выжили, крайне мало, говорит эксперт по безопасности человека в природной среде Михаил Ярин.
Тем временем восемь путешественников с детьми застряли в горах Краснодарского края после сильных дождей. Из-за подъема воды в местной реке они оказались отрезаны от маршрута и ночуют в самодельном укрытии из досок. Подобные ситуации в походах – не редкость, поэтому к ним всегда нужно быть готовым, отмечает инструктор пионерской дружины "Сигнальщики", турист водных, горных и пеших маршрутов до третьей категории Ксения Пинаева.
Отправляться в поход самостоятельно или в составе организованной группы можно только после согласования с МЧС. Так спасатели смогут вовремя начать поиски, напоминает член Ассоциации Горных Гидов России Оксана Чекулаева. Однако в этом году многие туристы стали этим пренебрегать. Заблудиться и оказаться в опасности нетрудно даже в походе за грибами, добавляет эксперт по безопасности человека в природной среде Михаил Ярин. Поэтому первое правило – всегда сообщать близким все подробности о маршруте.
На днях в лесах под Тверью волонтеры спасли 83-летнюю пенсионерку. Бабушка ушла за клюквой и заблудилась. Женщину искали трое суток. Обнаружить ее получилось благодаря песне, которую она пела.
-
01:25
"Автоновости": презентация BLG X70 в России и презентация Geely Emgrand в Китае
17:30
-
04:58
Штрафы за неисполнение родительских обязанностей могут поднять в несколько раз
16:55
-
04:34
Коммунальщики ответят за каждый рубль в квитанции
16:20
-
04:22
Три человека пострадали в Красногорске при сносе комплекса "Снежком"
15:45
-
04:54
На московских дорогах появятся 140 новых информационных табло
15:10
-
02:48
Проект "Зима в Москве" стартует в столице уже через три недели
14:35
Подкасты
-
Почему певица Анна Семенович больше не скрывает личную жизньВ гостях у Аллы Омелюты была певица, актриса и телеведущая Анна Семенович. В эфире "Москвы FM" она объяснила, почему больше не скрывает личную жизнь, и рассказала, над каким образованием раздумывает сейчас.
10.11.2025 12:00
-
Нормально ли дружить с бывшимиПсихолог Юлия Дердо рассказала, о чем может говорить дружба с бывшими, насколько она нормальна, как выглядят по-настоящему завершенные отношения и стоит ли беспокоиться, если ваш муж до сих пор часто видится с первой супругой.
07.11.2025 18:00
-
Основатель группы Tesla Boy Антон Севидов – о семейных корнях и новом альбомеОснователь группы Tesla Boy Антон Севидов рассказал Александру Цыпкину, как внук знаменитого футбольного тренера и племянник известного футболиста стал музыкантом, вместо того чтобы продолжить династию. Также обсудили его новый альбом "Навсегда сейчас".
07.11.2025 12:00
-
Григорий Ерицян и Наталия Аветисян из издательства "Слово" – про самые красивые книги об искусствеДиректор и основатель издательства "Слово" Григорий Ерицян и его главный редактор Наталия Аветисян рассказали про историю и миссию издательства, а также про самые красивые книги об искусстве.
07.11.2025 10:00

