Торговые центры оказались рассадником преступности
14.10.2025 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Юлия Иванко
Случается, что в доле находится даже охрана, которая закрывает глаза на некоторые столики. Несмотря на видимую безопасность таких мест, именно там мошенники часто находят своих жертв, криминалист Михаил Игнатов.
Полностью избавить от криминала общественные места типа торговых центров вряд ли получится, продолжает Михаил Игнатов. Лучше сделать так, чтобы дети сами перестали туда ходить. Тем не менее, в последнее время ситуация складывается противоположным образом. Подростки посещают ТЦ без цели что-то купить: тренд получил название "зыринг". Детский психолог Кира Макарова не видит в таком досуге ничего плохого, при условии, что родители в курсе, с кем общается их ребенок.
Главное, чтобы в семье были доверительные отношения и ребенок знал правила безопасности. В этом смысле между реальными и телефонными мошенниками нет особой разницы, добавляет Кира Макарова.
Между тем зумеры придумали еще один способ отдохнуть и расслабиться. В этот раз в куда более спокойной обстановке. Среди молодежи набирает популярность тренд на поездки в психдиспансеры. В некоторые учреждения даже сформировалась очередь из желающих стать пациентом.
-
01:39
"Автоновости": тормозные системы гибридов Exlantix и кошачий тест Omoda
17:30
-
05:09
Минздрав предложил переодеть сотрудников больниц и поликлиник в униформу разных цветов
16:15
-
04:58
Минцифры планирует закрепить в законе право на обслуживание без искусственного интеллекта
15:40
-
04:11
Москвичи массово приобретают загородные дома
15:05
-
04:57
Доля сданных новостроек с недочетами выросла до 93%
14:30
-
04:46
Трамп объявил о снятии санкций с некоторых стран ради стабилизации мировых цен на топливо
13:55
Подкасты
-
В чем фишки каждого из солистов вокальной группы ViVAВ интервью Алле Омелюте солисты группы ViVA уточнили, в чем фишки каждого из них, рассказали, с чьими концертами сравнивают их выступления, и пригласили всех на грандиозное шоу 12 марта, где исполнят лучшее за 10 лет.
10.03.2026 12:00
-
Можно ли строить сейчас долгосрочные планыПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли смысл продумывать свое будущее на несколько лет вперед, что делать, если этим планам все же не суждено сбыться, а также как снизить уровень тревоги и перестать все катастрофизировать.
06.03.2026 18:00
-
Основатель стартапа Neiry Александр Панов – о российской школе нейротехнологийСЕО стартапа Neiry Александр Панов рассказал Александру Цыпкину, почему не готов продать свой проект Илону Маску, как относится к исследованиям на животных и когда в спасательных операциях начнут использовать голубей-биодронов.
06.03.2026 12:00
-
Основатель АНО "Миллион книг" Ирина Кибина – про поддержку библиотек в малых городах и селахВ гостях у журналиста Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была основатель АНО "Миллион книг" Ирина Кибина.
06.03.2026 10:00

