Автозавод "Москвич" смотрит в сторону партнерства с китайским концерном SAIC
16.10 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина
У этого бренда довольно богатая история и громкое имя, которое прочно ассоциируется со спортивными автомобилями. Однако попытки поставлять эти машины в Россию успехом не увенчались, несмотря на их качество и неплохой модельный ряд, рассказывает автоэксперт Игорь Моржаретто.
Представители завода "Москвич" отмечают, что рассматривают разные варианты расширения своей линейки, однако о конкретных моделях и характеристиках пока не говорят. Вероятнее всего речь идет о модели MG HS. На его базе и планируют выпуск нового "Москвича" М70.
В целом, у концерна SAIC неплохие перспективы на российском рынке, говорит автоэксперт Артем Бобцов. Но главное условие – приемлемая цена моделей.
В модельном ряду у марки MG есть неплохие машины, которые в том числе подойдут для такси, отмечает автоэксперт Игорь Моржаретто. Но успех у бренда будет только в случае хорошей рекламной компании. В свою очередь для покупателей сотрудничество с концерном SAIC означает более доступные цены и сниженный утилизационный сбор, добавляет гендиректор компании Frank Auto Ирина Франк.
Впрочем, у завода "Москвич" уже было неудачное партнерство с китайским концерном, замечает Артем Бобцов. Здесь главное – не повторить тех же ошибок.
Тем временем у популярных кроссоверов Geely выявили повышенную чувствительность к российскому топливу. Выяснилось, что китайские двигатели не адаптированы под местный бензин, что приводит к сбоям в работе. Для решения проблемы компания начала массовое обновление прошивки электронных блоков управления.
Подкасты
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00
-
Хорошо, как дома: ЮАР – африканская мечтаСпецпроект Амалии Акоповой – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. На этот раз на связи со студией Москвы FM была Мила Чиркова – основатель турагенства Miles Away Travel.
04.12.2025 12:00
-
Очередные переговоры по Украине и замороженные российские активыКак переговоры спецпосланника США Стива Уиткоффа и Владимира Путина повлияют на мировую и нашу экономики при любом их исходе?
03.12.2025 12:00
-
Почему Михаил Барщевский не считает себя знатоком "Что? Где? Когда?"?В студии Москвы FM был доктор юридических наук, заслуженный юрист России, а с недавних пор еще и драматург Михаил Барщевский.
01.12.2025 12:00

