Москвичи пересматривают свое меню к зиме
23.10.2025 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Максим Денисов
Свое меню пересматривают и многие москвичи, но наоборот, чтобы не поправиться. Немного толстеть зимой в нашем климате – абсолютно нормально, говорят диетологи. Одни начинают налегать на сладкое, чтобы поднять себе настроение, а другие – на жирное мясо, чтобы согреться.
Белок в рационе обязательно должен быть, но лучше включать в меню постное мясо. А торты и шоколадные батончики из автоматов заменить на сладкий, но полезный десерт из растительных жиров, советует Нурия Дианова.
Многие зимой принимают витамины. Какие именно нужны вашему организму, чтобы себе не навредить, должен сказать врач, отмечает инфекционист, доктор медицинских наук Елена Мескина.
Популярные зимой замороженные фрукты и овощи хороший источник витаминов, но их надо покупать только в проверенных магазинах и у надежных производителей, добавляет Елена Мескина. Если технология заготовки и хранения нарушены, то такие продукты могут стать источником кишечных инфекций, а также могут вызвать заболевания печени.
Неправильным питанием уже озаботились на государственном уровне. Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что россияне перешли на пустые калории, сахар едят в четыре раза больше нормы. А потребление соли выше положенного почти в 2,5 раза. По словам главы ведомства, эти цифры "не могут не пугать".
-
49:12
"Поймать звезду": дуэт Galibri & Mavik
12:00
-
24:29 "Занимательная дердология": почему так трудно просить?
19.06 18:00
-
01:36
"Автоновости": cерийный универсал Ora 7 и обновленный кроссовер Jetour T2
19.06 17:25
-
04:33
Неправильного меда в магазинах стало в четыре раза меньше
19.06 16:15
-
04:38
Основной период ЕГЭ и ОГЭ завершился
19.06 15:40
-
05:20
Свадьба в Москве обходится минимум в 2 млн рублей
19.06 15:05
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


