В Москве возбуждено 30 уголовных дел за нападение на контролеров
24.10.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Один из последних случаев произошел в начале месяца на маршруте № 50 между, который курсирует станциями метро "Новослободская" и "Авиамоторная". Пассажир отказался оплачивать проезд и ударил проверяющего. За это грозит до пяти лет лишения свободы, уточнил адвокат Андрей Князев.
В столице штраф за безбилетный проезд – 2 тысячи рублей, за незаконное использование карты москвича – 4 тысячи. В дептрансе сообщили, что проверки на транспорте проводят регулярно, причем в последнее время – в усиленном формате. "Зайцев" в общественном транспорте стало меньше, признает председатель Союза пассажиров Кирилл Янков.
По словам Кирилла Янкова, безбилетниками чаще всего оказываются молодые мужчины от 18 до 29 лет. Женщины реже нарушают правила. Вакансии контролеров общественного транспорта есть всегда, текучка кадров большая, отмечает заместитель гендиректора "Работа ру" Александр Ветерков. Но желающие встать на маршрут находятся довольно быстро. Сейчас контролеры получают в месяц от 60 до 100 тысяч рублей.
-
98:13
"Вечерняя поверка": 01.09.2025
01.09.2025 20:00
-
01:22
"Автоновости": обновленный Peugeot 308 и рекорды BYD
01.09.2025 17:25
-
04:20
В столице изменились правила каршеринга
01.09.2025 15:05
-
07:20
Подмосковных дачников атаковали тарантулы
01.09.2025 14:30
-
05:01
Страны Шенгенской зоны стали охотнее выдавать визы россиянам
01.09.2025 13:55
-
04:25
В регионах учителей старше 60 лет оказалось больше, чем молодых
01.09.2025 13:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


