В Москве возбуждено 30 уголовных дел за нападение на контролеров
24.10.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Один из последних случаев произошел в начале месяца на маршруте № 50 между, который курсирует станциями метро "Новослободская" и "Авиамоторная". Пассажир отказался оплачивать проезд и ударил проверяющего. За это грозит до пяти лет лишения свободы, уточнил адвокат Андрей Князев.
В столице штраф за безбилетный проезд – 2 тысячи рублей, за незаконное использование карты москвича – 4 тысячи. В дептрансе сообщили, что проверки на транспорте проводят регулярно, причем в последнее время – в усиленном формате. "Зайцев" в общественном транспорте стало меньше, признает председатель Союза пассажиров Кирилл Янков.
По словам Кирилла Янкова, безбилетниками чаще всего оказываются молодые мужчины от 18 до 29 лет. Женщины реже нарушают правила. Вакансии контролеров общественного транспорта есть всегда, текучка кадров большая, отмечает заместитель гендиректора "Работа ру" Александр Ветерков. Но желающие встать на маршрут находятся довольно быстро. Сейчас контролеры получают в месяц от 60 до 100 тысяч рублей.
-
03:05
"Доля капиталиста": е-гроссери
24.07.2025 11:05
-
97:02
"Вечерняя поверка": 23.07.2025
23.07.2025 20:00
-
01:18
"Автоновости": новый кроссовер Jetour Т1 и Geely Monjaro белорусской сборки
23.07.2025 17:25
-
04:40
Москвичам могут перекрыть дорогу на Белград
23.07.2025 16:15
-
04:45
В Москве отменили бесплатную зарядку для электромобилей
23.07.2025 15:40
-
05:12
Китайские автозапчасти пытаются выдать за российские
23.07.2025 15:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



