В Москве возбуждено 30 уголовных дел за нападение на контролеров
24.10.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Один из последних случаев произошел в начале месяца на маршруте № 50 между, который курсирует станциями метро "Новослободская" и "Авиамоторная". Пассажир отказался оплачивать проезд и ударил проверяющего. За это грозит до пяти лет лишения свободы, уточнил адвокат Андрей Князев.
В столице штраф за безбилетный проезд – 2 тысячи рублей, за незаконное использование карты москвича – 4 тысячи. В дептрансе сообщили, что проверки на транспорте проводят регулярно, причем в последнее время – в усиленном формате. "Зайцев" в общественном транспорте стало меньше, признает председатель Союза пассажиров Кирилл Янков.
По словам Кирилла Янкова, безбилетниками чаще всего оказываются молодые мужчины от 18 до 29 лет. Женщины реже нарушают правила. Вакансии контролеров общественного транспорта есть всегда, текучка кадров большая, отмечает заместитель гендиректора "Работа ру" Александр Ветерков. Но желающие встать на маршрут находятся довольно быстро. Сейчас контролеры получают в месяц от 60 до 100 тысяч рублей.
-
04:57
В Москве за сутки произошло два пожара из-за СИМ
23.07.2025 13:20
-
49:08
"Цена вопроса": новые санкционные угрозы
23.07.2025 12:00
-
03:18
"Доля капиталиста": рабочее время
23.07.2025 11:00
-
09:48
"Что читает Москва?": летнее затишье в топе продаж
23.07.2025 10:00
-
92:39
"Вечерняя поверка": 22.07.2025
22.07.2025 20:00
-
01:32
"Автоновости": Exeed Sterra 05 и Ford Bronco для Китая
22.07.2025 17:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


