Москвичи выбрали меню для вагонов-ресторанов
24.10.2025 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская
Популярность победивших блюд объяснил член жюри, телеведущий Сергей Малоземов.
Сергей Малоземов
член жюри конкурса "Готовим в движении"
По словам Сергея Малоземова, вкусная еда – неотъемлемая часть любого путешествия, поэтому питанию в поездах сейчас стараются уделять больше внимания. В начале прошлого века в вагонах первого класса рестораны были совсем другие, говорит президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров. По его мнению, сейчас до высоких стандартов Российской железной дороге еще далеко.
Авиакомпании более ограничены в меню для пассажиров, чем железные дороги. Главный критерий в этом случае – простота приготовления блюд, отмечает руководитель комитета совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта Анна Новак. Компании стараются компенсировать подачей, говорит эксперт.
Анна Новак
руководитель комитета совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта
Диетологи отмечают, что на большой высоте вкусовые рецепторы и обоняние немного притупляются, поэтому особенно хочется острого и соленого. Именно по этой причине у авиапассажиров очень популярен томатный сок.
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
05.06.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Евгений СангаджиевСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
05.06.2026 12:00
-
"Дома хорошо": Каргополь — манящая сказка для осознанного туриста"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
04.06.2026 12:00


