Новые плавучие причалы появятся в Москве
27.10.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Тихонова Пелагия
Они оборудованы местами для отдыха, вендинговыми аппаратами, Wi-Fi и экранами с расписанием. Некоторые из них еще и заряжают суда, рассказал член Союза пассажиров России Юрий Аралов.
Электросуда ходят по Москве-реке уже больше двух лет. Насладиться видами столицы можно круглый год. Пассажиры все чаще используют такой вид транспорта для перемещения по городу. Некоторые из них даже экономят в пути до 40 минут в сравнении с городским наземным транспортом, отметил урбанист Дмитрий Кудинов.
Регулярное речное движение в столице было открыто в тридцатых годах прошлого века. Для своего времени первые трамвайчики на воде тоже были удобными, только тогда пассажиры не смотрели в телефоны, а играли в шахматы, рассказал историк и руководитель научно-исследовательской службы Музея Транспорта Москвы Никита Голованов.
С октября по апрель на электросудах действуют зимние тарифы. Стоимость одной поездки составляет от 100 до 150 рублей в зависимости от дня и способа оплаты.
-
01:31
"Автоновости": премиальный GAC S7 и отказ Lamborghini от электрической Lanzador
04.03 17:25
-
04:58
Москвичи массово скупают цветы к 8 марта
04.03 15:05
-
04:00
Центробанк подал иск в Общий суд Евросоюза в Люксембурге.
04.03 14:30
-
96:39
"Вечерняя передача": закон об англицизмах и виды селекторов передач
04.03 14:00
-
04.03 13:55
-
05:35
Минтранс представил проект новых правил ремонта и содержания дорог федерального значения
04.03 13:20
Подкасты
-
Варианты развития событий в Персидском заливеЗолото, нефть, газ в Европе – все рвануло вверх на фоне конфликта на Ближнем Востоке. И рынки закладывают эскалацию как минимум на пару недель. О вариантах развития событий Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.03.2026 12:00
-
В гостях у Александра Цыпкина был композитор, продюсер и музыкальный историк Николай Крупатин. Вспоминали, как на своем пути он застал и бандитские разборки 90-х, и зарождение первых радиостанций, но главное – успешно все это совмещал.
27.02.2026 12:00
-
Переводчик Елена Яковлева – о таинствах издательского дела и выпущенных книгахЗаместитель главного редактора издательства "Синдбад", переводчик Елена Яковлева рассказала, какие произведения стоят на ее полках, а также о таинствах издательского дела и выпущенных книгах.
27.02.2026 10:00
-
Деловой туризм: креативный контекстВ подкасте "Дома хорошо" – основатель сообщества TOP Moderator, ведущий деловых мероприятий и методолог стратегических сессий и бизнес-игр Руслан Бондаренко. Обсудили, как меняется сегодня деловой туризм и какое место в нем занимает геймификация.
26.02.2026 12:00


05:01
