В Южной Корее проходит саммит АТЭС
31.10.2025 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Роман Балаев
Российскую делегацию представляет вице-премьер Алексей Оверчук. Он подчеркнул, что у стран АТЭС есть возможность самостоятельно развивать экономику.
Сотрудничество с государствами АТЭС особенно важно для России в области высоких технологий, отмечает научный руководитель Центра конъюнктурных исследований Высшей школы экономики Георгий Остапкович.
Наш Дальний Восток – это уникальный выход на азиатские рынки, поэтому развитию проектов в этом регионе уделят особое внимание, добавил Георгий Остапкович.
На полях саммита президент США Дональд Трамп встретился с председателем КНР Си Цзиньпином – впервые за шесть лет. Сразу после переговоров Трамп покинул страну. В основной программе саммита он решил не участвовать. Совместного заявления от лидеров государств не прозвучало. Перед самой встречей американский президент поручил Пентагону возобновить ядерные испытания. США настроены на бескомпромиссную конкуренцию с Россией и Китаем, говорит политолог Константин Блохин.
Встречу с китайским лидером Трамп оценил на 12 баллов из 10. Но Си Цзиньпина назвал "тяжелым переговорщиком". Изначально планировалось, что беседа продлится три-четыре часа, но она завершилась через полтора.
-
54:06
"Цыпкин, ты достал!": Светлана Колпакова
26.09.2025 12:00
-
03:07
"Доля капиталиста": студии
26.09.2025 11:00
-
96:59
"Вечерняя поверка": 25.09.2025
25.09.2025 20:00
-
01:34
"Автоновости": продажи Belgee X70 и новый Changan CS75 Plus
25.09.2025 17:30
-
05:12
В Москве пройдет детский велофестиваль
25.09.2025 16:20
-
04:37
С начала года интерес россиян к новым машинам вырос почти на треть
25.09.2025 15:45
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



