В Южной Корее проходит саммит АТЭС
31.10.2025 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Роман Балаев
Российскую делегацию представляет вице-премьер Алексей Оверчук. Он подчеркнул, что у стран АТЭС есть возможность самостоятельно развивать экономику.
Сотрудничество с государствами АТЭС особенно важно для России в области высоких технологий, отмечает научный руководитель Центра конъюнктурных исследований Высшей школы экономики Георгий Остапкович.
Наш Дальний Восток – это уникальный выход на азиатские рынки, поэтому развитию проектов в этом регионе уделят особое внимание, добавил Георгий Остапкович.
На полях саммита президент США Дональд Трамп встретился с председателем КНР Си Цзиньпином – впервые за шесть лет. Сразу после переговоров Трамп покинул страну. В основной программе саммита он решил не участвовать. Совместного заявления от лидеров государств не прозвучало. Перед самой встречей американский президент поручил Пентагону возобновить ядерные испытания. США настроены на бескомпромиссную конкуренцию с Россией и Китаем, говорит политолог Константин Блохин.
Встречу с китайским лидером Трамп оценил на 12 баллов из 10. Но Си Цзиньпина назвал "тяжелым переговорщиком". Изначально планировалось, что беседа продлится три-четыре часа, но она завершилась через полтора.
-
04:29
Минтранс собирается уточнить механизм разрешений для бесплатной стоянки у дома
19.09.2025 13:20
-
47:48
"Цыпкин, ты достал!": Феликс Умаров
19.09.2025 12:00
-
03:13
"Доля капиталиста": товары для животных
19.09.2025 11:00
-
95:15
"Вечерняя поверка": 18.09.2025
18.09.2025 20:00
-
01:31
"Автоновости": Voyah Taishan и Ferrari 849 Testarossa
18.09.2025 17:30
-
04:57
В Москве проходит международный форум "Облачные города"
18.09.2025 16:55
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



