Москвичи отправятся в путешествия на ноябрьских праздниках
01.11.2025 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Поездка по России, наоборот, прибавила в цене 5-6% – до 73 тысяч. Самым популярным направлением стал Сочи. Большинство построили планы только на три дня и выйдут на работу вместе со всеми, чтобы продолжить копить на новогодний отдых, отмечает вице-президент Ассоциации туроператоров России, гендиректор турфирмы "Дельфин" Сергей Ромашкин.
Тем не менее, по данным "Слетать.ру", интерес к отдыху в Египте в начале ноября вырос на 70%, в Арабских Эмиратах – на 45%. Вьетнам, Мальдивы показали кратное увеличение спроса, но превзошел их Китай. Причина в отмене визового режима и доступной стоимости туров, говорит Сергей Ромашкин.
После шестидневной рабочей недели многие захотели провести выходные в тишине. Для туриндустрии этот запрос становится отдельным трендом, говорит креативный директор турагентства "За тридевять деревень" Марина Гладышева.
Короткие путешествия по стране – отличный вариант и для цифрового детокса, который не помешает устроить себе на праздниках, добавляет Марина Гладышева.
Тем временем кто-то продолжает отдыхать красиво и богато. Так, самым дорогим туром в октябре стала поездка компании из восьми человек на неделю в Арабские Эмираты. Она обошлась в 2 миллиона. А в Геленджике семья умудрилась потратить 225 тысяч рублей за три дня.
Подкасты
-
В чем фишки каждого из солистов вокальной группы ViVAВ интервью Алле Омелюте солисты группы ViVA уточнили, в чем фишки каждого из них, рассказали, с чьими концертами сравнивают их выступления, и пригласили всех на грандиозное шоу 12 марта, где исполнят лучшее за 10 лет.
10.03.2026 12:00
-
Можно ли строить сейчас долгосрочные планыПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли смысл продумывать свое будущее на несколько лет вперед, что делать, если этим планам все же не суждено сбыться, а также как снизить уровень тревоги и перестать все катастрофизировать.
06.03.2026 18:00
-
Основатель стартапа Neiry Александр Панов – о российской школе нейротехнологийСЕО стартапа Neiry Александр Панов рассказал Александру Цыпкину, почему не готов продать свой проект Илону Маску, как относится к исследованиям на животных и когда в спасательных операциях начнут использовать голубей-биодронов.
06.03.2026 12:00
-
Основатель АНО "Миллион книг" Ирина Кибина – про поддержку библиотек в малых городах и селахВ гостях у журналиста Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была основатель АНО "Миллион книг" Ирина Кибина.
06.03.2026 10:00

