В Госдуме поспорили насчет сокращения летних каникул
05.11.2025 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок
В свою очередь, член думского комитета по просвещению Анатолий Вассерман уверен, что в российском климате лето – главный ресурс оздоровления, и отнимать его у детей нежелательно.
Ранее столичный уполномоченный по правам ребенка Ольга Ярославская выступила с предложением сократить летние каникулы. В эфире "Москвы FM" она пояснила, что это поможет оптимизировать учебный процесс.
Чего больше в этой инициативе – плюсов или минусов – и о чем говорит зарубежный опыт, в утреннем шоу "Встань москвичом" уточнил председатель межрегиональной общественной организации "Отцы рядом", практикующий юрист Иван Курбаков.
-
30.01 22:00
-
21:18
"Занимательная дердология": есть ли норма по количеству сексуальных партнеров
30.01 18:00
-
01:36
"Автоновости": обновленный Haval Dargo и пикап Foton Tunland G9
30.01 17:25
-
05:04
В столичных ЗАГСах новая мода
30.01 16:15
-
04:52
Москва согласилась на энергетическое перемирие с Украиной
30.01 15:40
-
04:53
Продажи ледянок и снегокатов за год увеличились в полтора раза
30.01 15:05
Подкасты
-
Есть ли норма по количеству сексуальных партнеровПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли вообще какая-то норма по количеству сексуальных связей и почему многие осуждают женщин, которые легко относятся к интимной близости, но поощряют мужчин, которые могут похвастать тем же.
30.01.2026 18:00
-
Гендиректор издательского дома "Лингва-Ф" Елена Фесенко – про книги о любимом городеКак создавался альбом "В плену Бульварного кольца" и как появилась идея открыть выставку по его мотивам? Какие книги о Москве стоит прочитать, чтобы узнать город с другой стороны? И что из русской классики можно перечитывать на протяжении всей жизни?
30.01.2026 10:00
-
Чукотка – здесь начинается деньВ подкасте "Дома хорошо" – заместитель гендиректора Фонда развития туризма Чукотского автономного округа Юлия Бойкова. Обсудили самые яркие впечатления от региона, возможность встретиться с китами и исполнение других заветных желаний.
29.01.2026 12:00
-
Проникновение искусственного интеллекта в экономику и социальную сферуЕсть ли в нашей жизни сферы, куда ИИ скорее всего не доберется и куда его пускать не стоит? Как государство включается в разработку задач и стратегий в этой отрасли? Об этом Алексей Бобровский говорил с членом совета директоров НТЦ РОСА Сергеем Кравцовым.
28.01.2026 12:00


50:01