В России изношена четверть медицинского оборудования
05.11.2025 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Основная проблема сейчас с тяжелой техникой, которую у нас практически не производят, рассказывает директор Института экономики здравоохранения Лариса Попович.
Проблему износа могли бы решить не только импортозамещение и дополнительные средства из бюджета, но и изменение формы закупок, отмечает Лариса Попович.
Как сообщили в Минздраве, в России сейчас производят уже две трети новой техники. Лучше всего налажен выпуск рентгеновских аппаратов и глюкометров, однако большую часть даже этого оборудования собирают из импортных комплектующих, говорит эксперт фармацевтического рынка Николай Беспалов.
Московские больницы и поликлиники в прошлом году получили почти 25 тысяч единиц современного оборудования. Теперь высокоточные обследования доступны рядом с домом, и проводить их могут даже врачи общей практики, рассказывает главврач клинического диагностического центра номер №1 Алексей Безымянный.
На днях в Донском районе Москвы открылся новый сурдологический центр. Он объединил детское и взрослое отделения, которые раньше располагались на первых этажах жилых домов в Гагаринском и Хорошевском районах. Теперь пациенты с нарушениями слуха в одном здании могут получить всю необходимую помощь – от обследования до установки слуховых аппаратов.
-
94:57
"Вечерняя поверка": 23.09.2025
23.09.2025 20:00
-
46:44
"Эконом FAQ": рост российской экономики и льготная ипотека
23.09.2025 18:00
-
01:27
"Автоновости": старт продаж JETOUR Т1 и новое поколение Geely Emgrand
23.09.2025 17:30
-
04:07
Депутаты разработали новые ограничения для владельцев собак
23.09.2025 16:55
-
05:14
Москву уберут экологичные бесшумные машины
23.09.2025 16:20
-
05:07
В Совфеде предложили сократить число праворульных машин на дорогах
23.09.2025 15:45
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


