Белград допускает присоединение к антироссийским санкциям
07.11.2025 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Ранее Александр Вучич заявил, что Сербия готова продавать боеприпасы Европе. И при этом не исключил, что они могут попасть на Украину.
Комментируя ситуацию, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что понимает, под каким сильным давлением находится Белград. Также Песков подчеркнул, что меньше всего хотелось бы видеть, как сербское оружие используется против российских солдат.
Большинство сербов даже представить себе этого не могут, говорит русский гид в Белграде Зорица Савич.
Уже год в Сербии с разной силой вспыхивают митинги, сейчас противостояния обострились. В том числе звучат лозунги за отставку Александр Вучича. Делая громкие заявления, он хочет вернуть благосклонность Евросоюза перед возможными досрочными выборами, считает доктор исторических наук Елена Гуськова.
Сербия – единственная европейская страна, в которую сейчас летают прямые рейсы из России. И в первую очередь санкции могут коснуться авиасообщения. Но даже если власти Белграда его запретят, это больше ударит по Сербии, говорит авиаэксперт Роман Гусаров.
Также Брюссель требует от балканских стран отменить безвизовый режим для россиян. В Белграде надеются сохранить свободный въезд, но в Подгорице уже рассматривают ужесточение правил.
-
51:20
"Улица Правды": Сайкобилли фест, этнические кафе и два театра
03.04 22:00
-
20:15
"Занимательная дердология": Что делать, если стыдно за человека рядом?
03.04 18:00
-
01:33
"Автоновости": гибридный седан Starshine 7 от Geely и купе-кроссовер Infiniti QX65
03.04 17:25
-
04:56
В Подмосковье начали запрещать аренду электросамокатов
03.04 16:15
-
05:00
Супермаркеты объезжают санкции
03.04 15:40
-
05:18
Только 10% работодателей повысили зарплаты с января
03.04 15:05
Подкасты
-
-
В эфире рассказала о жизни библиотеки и своих любимых книгах.
03.04.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Республика Алтай: калейдоскоп событий!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
02.04.2026 12:00
-
"Цена вопроса": нефтяной кризис и снижение инфляции"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
01.04.2026 12:00



