Роскомнадздор получил больше прав для отключение интернета
10.11.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Яна Дейнега
Документ просто регулирует уже сложившуюся практику, что поможет синхронизировать действия различных ведомств по этим вопросам, говорит управляющий RTM Group, эксперт в области информбезопасности Евгений Царев.
Особенно точная координация действий требуется в случае перенаправления трафика, отмечает специалист по информационной безопасности Дмитрий Артимович.
При этом у операторов связи сохраняются определенные права. Они могут обращаться с претензиями в Роскомнадзор, если устройства работают некорректно или блокируют легальный контент. Но для этого понадобится определенное время на разбирательство, отмечает гендиректор Telecomdaily Денис Кусков.
Ранее появилась информация, что на российских сим-картах хотят ввести период "охлаждения". Операторы связи будут на сутки блокировать СМС и мобильный интернет на устройствах, которые были в роуминге или не использовались в течение 72 часов. Регуляторы ищут способы, чтобы не отключать интернет полностью, говорит эксперт в области информбезопасности Евгений Царев.
Как показал опрос ВЦИОМ, более трети россиян не поддерживают блокировку иностранных мессенджеров и цифровых платформ. Примерно каждый десятый сейчас испытывает трудности в поиске полезной информации и в общении с родственниками и друзьями.
-
50:13
"Поймать звезду": певец Илья Зудин
08.06 12:00
-
03:11
"Доля капиталиста": линейный персонал
08.06 11:00
-
49:45
"Москворечье. Городская акватория": безопасность на воде
05.06 22:00
-
48:23
"Улица Правды": фестиваль Signal, японский бар и кино на улице
05.06 22:00
-
99:00
"Вечерняя поверка": 05.06.2026
05.06 20:00
-
22:20
"Занимательная дердология": как комфортно выйти из отношений?
05.06 18:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


