Для сим-карт вернувшихся из-за границы россиян заработал "период охлаждения"
11.11.2025 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
В Минцифры уточнили: такие меры необходимы для защиты от дронов. Подробности рассказал эксперт по информационной безопасности, гендиректор компании "Фишман" Алексей Горелкин.
Восстановить связь можно в ручном режиме. Для этого нужно авторизоваться при помощи капчи по ссылке, которую пришлет мобильный оператор, или позвонить в колл-центр сотовой компании. Преступники через такие проверки не пройдут, пояснил Алексей Горелкин.
При этом пользователям доступны звонки, а для выхода в интернет есть вариант с вайфаем, рассказал эксперт компании Singleton security Петр Покаместов.
В целом, у операторов и так достаточно данных о клиентах, чтобы без проблем отслеживать использование сим-карт. Но, если и вводить ограничения, то для всех пользователей, поскольку никто не застрахован от попадания в мошеннические схемы, говорит руководитель проекта Content-Review Сергей Половников.
Россиянам уже начали приходить SMS-уведомления о "периоде охлаждения". В рассылке уточняют, что, помимо звонков, будут доступны также "Госуслуги", банковские приложения, сервисы VK и "Яндекса", а также Ozon и Wildberries.
-
53:35
"Улица Правды": Коля Маню, обзор хитов семидесятых и дегустация креветок
27.03 22:00
-
22:18
"Занимательная дердология": можно ли переубедить другого человека?
27.03 18:00
-
04:45
Верховный суд уточнил правила объезда через сплошную
27.03 15:05
-
04:34
Депутаты Госдумы провели переговоры с представителями Конгресса США
27.03 14:30
-
106:00
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
27.03 14:00
-
04:58
С 1 апреля изменится порядок денежных переводов
27.03 13:55
Подкасты
-
"Занимательная дердология": можно ли переубедить другого человека?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
27.03.2026 18:00
-
Врач-эндокринолог Евгения Старостина – о борьбе с ожирениемВ гостях у Александра Цыпкина была врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Евгения Старостина. Говорили об ожирении, уколах для похудения, диетах и расстройстве пищевого поведения.
27.03.2026 12:00
-
Писатель Вадим Панов – о фантастикеВ эфире он рассказал о своих книгах и любви к фантастике
27.03.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Севастополь: культурный код города-героя!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
26.03.2026 12:00

