Россия не будет исполнять решения иностранных судов
12.11.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Изменения направлены на укрепление правового суверенитета страны, говорит президент Российской ассоциации международного права Анатолий Капустин.
Анатолий Капустин
президент Российской ассоциации международного права
Поправки могут затронуть, например, решения Международного уголовного суда. Такие ответные меры нужно было принять уже давно, считает председатель Коллегии адвокатов "Вашъ Юридический Поверенный" Константин Трапаидзе.
Константин Трапаидзе
председатель Коллегии адвокатов "Вашъ Юридический Поверенный"
Под запрет могут попасть и будущие международные трибуналы, в том числе по Украине. Он пока еще не создан, но инициатива не легитимна с самого начала, отметил президент Российской ассоциации международного права Анатолий Капустин.
Международный трибунал по Украине хотят создать только с одной целью - сделать из России агрессора и применить к ней ещё больше санкций, добавляет председатель Коллегии адвокатов "Вашъ Юридический Поверенный" Константин Трапаидзе.
В октябре глава внешнеполитической службы Евросоюза Кая Каллас сообщила, что стать участниками трибунала по Украине обязались 25 государств. На его создание обещали выделить 10 миллионов евро.
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
05.06.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Евгений СангаджиевСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
05.06.2026 12:00
-



